Programma Allenamenti

Programma Allenamenti Femminile

Sett Femminileinizio 27 agosto tel 329 6867000
ESORDIENTInate 2007dallealle
MartedìVia Cesalpino, 3818.0019.30
GiovedìVia Frigia 418.0019.30
U13nate 2006/2007dallealle
MercoledìVia Cambini, 418.0019.30
VenerdìVia Cambini, 416.3018.00
U14nate 2005dallealle
LunedìVia Frigia, 419.3021.00
MercoledìVia Frigia, 419.3021.00
GiovedìVia Cambini 17.0018.00
VenerdìVia Cambini, 4 18.0019.30
U16 FIP/UISPnate 2003/2004dallealle
MartedìVia Frigia, 418.0019.30
VenerdìVia Frigia, 418.0019.30
Giovedìvia Boncompagni angolo Martinengo
U18 ELITE/Serie Bnate 2001/02dallealle
MartedìVia Frigia, 421.0023.00
MercoledìVia Cesalpino, 3820.3022.30
VenerdìVia Cambini 419.3021.00
SERIE A/U 20SENIORdallealle
LunedìVia Cambini 419.0021.00
MartedìVia Cambini 421.0023.00
MercoledìVia Cambini 419.3021.00
GiovedìVia Cambini 416.0017.00
VenerdiVia Cambini 421.0023.00

Programma Allenamenti Maschile

Settore Maschile Inizio 04 Settembre Info 335 1217840
INFO BASKET
335 1217840
BASKET MASCHILENATI dal 1919 al 2007
335 1217840
INFO MINIBASKET
380 4378907
MINIBASKET M/FNATI dal 2008 al 2015380 4378907
ESO TIGRI ARANCIOnati 2007dallealle
LunedìVia Cesalpino 4018.0019.30
MartedìVia Cambini 416.3018.00
VenerdìVia Cambini 415.0016.30
ESO LEONI NEROnati 2007dallealle
MartedìVia Stef. da Vimercate 1418.3020.00
GiovedìVia Cesalpino 4019.3021.00
VenerdìVia Cambini 415.0016.30
Under 13 Arancio
LunedìVia Cesalpino 4019.3021.00
MercoledìVia Frigia 418.0019.30
GiovedìVia Cesalpino 4018.0019.30
U13 Neronati 2006dallealle
MartedìVia Cesalpino 4019.3021.00
MercoledìVia Frigia 418.0019.30
VenerdìVia Cesalpino 3819.0020.30
U14 Arancionati 2005dallealle
LunedìVia Cambini 4 17.0019.00
MartedìVia Frigia 419.3021.00
GiovedìVia Cambini 418.0019.30
U14 Neronati 2005dallealle
LunediVia Frigia 418.0019.30
MercoledìVia Cesalpino 3819.0020.30
GiovediVia Frigia 419.3021.00
U16nati 2003/2004dallealle
LunedìVia Cambini 415.0017.00
MartediVia Cambini 418.0019.30
VenerdìVia Frigia 419.3021.00
U18 FIPnati 2001/2002dallealle
MartedìVia Cesalpino 3821.0023.00
VenerdìVia Frigia 421.0023.00
U18 UISP
LunedìCesalpino 40
GiovedìCesalpino 40
PromozioneSeniordallealle
LunediVia Frigia 421.0023.00
MercolediVia Frigia 421.0023.00
GiovediVia Frigia 421.0023.00
UISP PlatinumCentro SAINIdallealle
MartedìVia Corelli 13621.3023.00
GiovedìVia Corelli 13621.0023.00
UISP AmatoriSeniordallealle
MartedìVia Cesalpino 4021.0022.30
VenerdìVia Cesalpino 3821.0022.30

BASKIN Inizio 04 SettembreTel 333 7126260Davide Motta
Basket Inclusivo dallealle
MartedìVia Cambini, 419.3021.00
GiovedìVia Cambini, 419.3021.00

Spazio Genitori Tel 3296867222Palestra del Parco TrotterVia Giacosa 46
dallealle
MartediForever Young Femminile20.0022.00
Giovedì PILATES solo per SOCI
CLICCA E ASSOCIATI
20.0021.00
da definireForever Young Maschile

ORARI MINIBASKET 2018/19
Scuola via Cesalpino 38 (tra MM1 Gorla e via Pontenuovo)Responsabile: Federica Bottari - telefono: 3803464018Inizio martedì 11 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Pulcini e Scoiattoli Paperine e Libellule M/F
DalleAlle
Mercoledì2010-11-1216:3017:45
Venerdì2010-11-1216:3017:45
Aquilotti e Gazzelle M/FDalleAlle
Mercoledi2008-0917:4519:00
Venerdi2008-0917:4519:00
Minibasket solo FemminileDalleAlle
Martedì2008-09-10-1116.3018.00
MartedìEso 2007 Femminile18.0019.30
Scuola via Frigia 4 (MM1 Precotto)Responsabile Maschile: Giovanni Matteoni - telefono 3400809317
Responsabile Femminile:
Lorena Villa - telefono: 3402875733
Inizio lunedì 10 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Scoiattoli MDalleAlle
Lunedi2010-1116:3018:00
Giovedì2010-1116:3018:00
Aquilotti MDalleAlle
Mercoledì2008-0916:3018:00
Venerdì2008-0916:3018:00
Gazzelle e LibelluleDalleAlle
Martedì2008-09-10-1116:3018:00
Esordienti FDalleAlle
Giovedì200718:0019:30
N.B. gli iscritti alla scuola primaria Mattei verranno accompagnati dall’atrio dell’istituto alla palestra dall’istruttrice previa delega firmata dai genitori.
Scuola Mattei, via Mattei 12 (MM1 Precotto)Responsabili Maschile: Giovanni Matteoni, Telefono. 3400809317
Responsabile Femminile: Lorena Villa, Telefono: 3402875733
Inizio lunedì 10 settembre
Pulcini e Paperine M/FDalleAlle
Mercoledì2012-201316:3018:00
GazzelleDalleAlle
Giovedì2008-0916:3018:00
LibelluleDalleAlle
Venerdì2010-1116:3018:00
N.B. gli iscritti alla scuola primaria Mattei verranno accompagnati dall’atrio dell’istituto alla palestra dall’istruttrice previa delega firmata dai genitori.
Palestra Parco Trotter (MM1 Rovereto, tra via Giacosa e via Padova)Responsabili Maschile: Raffaele Gennaro 3804378907
Responsabile Femminile: Lorena Villa 340 2875733

Inizio lunedì 17 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Libellule e GazzelleDalleAlle
Giovedì2008-09-10-1117:4519:00
Aquilotti DalleAlle
Lunedìsolo nati 200818:4520:00
Martedìnati 2008 e 200919:0020:00
Giovedìsolo nati 2008 19:0020:00
Venerdìsolo nati 200919:0020:00
Pulcini e Paperine M/FDalleAlle
Martedì2012-1316:5017:50
Venerdì2012-13-1416:5017:50
Scoiattoli e Libellule M/FDalleAlle
Martedì2010-1117:5019:00
Venerdì2010-1117:5019:00
MiniBaskin M/F
disabili e normodotatiDalleAlle
Sabato2005-06-07-08-09-1014:0015:00
Istituto San Giuseppe (via S.G.B. De la Salle tra via Pontenuovo e via Palmanova)Responsabile Raffaele Gennaro, telefono: 3804378907Inizio martedì 19 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Pulcini e PaperineDalleAlle
Sabato2012-13-1411:0012:00
Scoiattoli e Libellule M/FDalleAlle
Martedì2010-1116:3017:45
Giovedì2010-1116:0017:15
Aquilotti e Gazzelle M/FDalleAlle
Martedì2008-0917:4519:00
Giovedì2008-0917:1518:30
Scuola Tito Speri, ingresso via Sacchini 34 (MM1 Loreto)Responsabile: Luca Pulvirenti, telefono 3347357006Inizio lunedì 18 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Scoiattoli e Libellule M/FDalleAlle
Lunedì2009-10-11-1216:4518:00
Giovedì2009-10-11-1216:4518:00
N.B. gli iscritti alla scuola primaria Tito Speri verranno accompagnati dall’atrio dell’istituto alla palestra dall’istruttrice previa delega firmata dai genitori.
Scuola Gianni Rodari, ingresso via Bottelli 3 (Piazza Greco)Responsabile: Federica Bottari, telefono: 3803464018Inizio lunedì 18 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Maschile e FemminileDalleAlle
Lunedì2008-09-10-1116:4518:00
N.B. gli iscritti alla scuola primaria Rodari verranno accompagnati dall’atrio dell’istituto alla palestra dall’istruttore previa delega firmata dai genitori.