Programma Allenamenti

Programma Allenamenti Femminile

Settore Femminile INIZIO 27 AGOSTO INFO 329 6867000
ESORDIENTInate 2007dallealle
MartedìVia Cesalpino, 3818.0019.30
GiovedìVia Frigia 418.0019.30
U13nate 2006/2007dallealle
MercoledìVia Cambini, 418.0019.30
VenerdìVia Cambini, 416.3018.00
U14nate 2005/2006dallealle
LunedìVia Frigia, 419.3021.00
MercoledìVia Frigia, 419.3021.00
GiovedìVia Cambini 17.0018.00
VenerdìVia Cambini, 4 18.0019.30
U16 FIP/UISPnate 2003/2004dallealle
MartedìVia frigia, 418.0019.30
VenerdìVia Frigia, 418.0019.30
U18 ELITE/Serie Bnate
2001/2002
dallealle
MartedìVia Frigia, 421.0023.00
MercoledìVia Cesalpino, 3820.3022.30
VenerdìVia Cambini 419.3021.00
SERIE A/U 20SENIORdallealle
LunedìVia Cambini 419.0021.00
MartedìVia Cambini 421.0023.00
MercoledìVia Cambini 419.3021.00
VenerdiVia Cambini 421.0023.00
SERIE ASENIORdallealle
LunedìPalestra Pesi21.0022.00
MartedìVia Cambini 421.0023.00
MercoledìVia Cambini 419.3021.00
VenerdiVia Cambini 421.0023.00

Programma Allenamenti Maschile

Settore Maschile Inizio 04 Settembre Info 335 1217840
Esordientinati 2006dallealle
U13nati 2005dallealle
LunedìVia Cesalpino 4018.0019.30
MartedìVia Cesalpino 3818.0019.30
GiovedìVia Cambini 418.1519.30
U14 Supergrupponati 2004/2005dallealle
LunedìVia Cambini 4 17.0019.00
MercolediVia Frigia 418.0019.30
GiovedìVia Cesalpino 4019.3021.00
U15nati 2003dallealle
LunediVia Cambini 415.0017..00
MartedìVia Frigia 419.3021.00
GiovediVia San Giovanni Battista de La Salle 518.3020.00
U16nati 2002dallealle
MartediVia Cesalpino 4019.3021.00
VenerdìVia Frigia 419.3021.00
U18nati 2000/2001dallealle
Lunedì Via Cesalpino 4019.3021.00
MartedìVia Frigia 421.0023.00
PromozioneSeniordallealle
LunediVia Frigia 421.0023.00
MercolediVia Frigia 421.0023.00
GiovediVia Frigia 421.0023.00

BASKIN Basket Inclusivo Inizio 19 Settembre Info Telefono 333 7126260 DAVIDE MOTTA
Palestra Giordani Via Cambini 4 Milanodallealle
MartedìPalestra Giordani19.3021.00
GiovedìPalestra Giordani19.3021.00

Sanga Papà e Sanga Mamme - Spazio Genitori Autogestito Info Telefono 380.4378907  
Palestra del Parco Trotter, Via Giacosa 46 Sanga Papàdallealle
GiovediParco Trotter20.0022.00
Palestra del Parco Trotter, Via Giacosa 46 Sanga Mammedallealle
MartediParco Trotter20.0022.00

ORARI MINIBASKET 2018/19
Scuola via Cesalpino 38 (tra MM1 Gorla e via Pontenuovo)Responsabile: Federica Bottari - telefono: 3803464018Inizio martedì 11 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Pulcini e Scoiattoli Paperine e Libellule M e F
DalleAlle
Mercoledì2010-11-1216:3017:45
Venerdì2010-11-1216:3017:45
Aquilotti e Gazzelle M e FDalleAlle
Mercoledi2008-0917:4519:00
Venerdi2008-0917:4519:00
Gazzelle e Libellule FDalleAlle
Martedì2008-09-10-1116.3018.00
MartedìEso 2007 Femminile18.0019.30
Scuola via Frigia 4 (MM1 Precotto)Responsabile Maschile: Giovanni Matteoni - telefono 3400809317
Responsabile Femminile:
Lorena Villa - telefono: 3402875733
Inizio lunedì 10 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Scoiattoli MDalleAlle
Lunedi2010-1116:3018:00
Giovedì2010-1116:3018:00
Aquilotti MDalleAlle
Mercoledì2008-0916:3018:00
Venerdì2008-0916:3018:00
Gazzelle FDalleAlle
Martedì2008-0916:3018:00
Esordienti FDalleAlle
Martedì200618:0019:30
Giovedì200618:0019:30
N.B. gli iscritti alla scuola primaria Mattei verranno accompagnati dall’atrio dell’istituto alla palestra dall’istruttrice previa delega firmata dai genitori.
Scuola Mattei, via Mattei 12 (MM1 Precotto)Responsabili Maschile: Giovanni Matteoni, Telefono. 3400809317
Responsabile Femminile: Lorena Villa, Telefono: 3402875733
Inizio lunedì 10 settembre
Pulcini e Paperine M e FDalleAlle
Mercoledì2012-201316:3018:00
Gazzelle e Libellule FDalleAlle
Giovedì200716:3018:00
Venerdì2008-09-1016:3018:00
N.B. gli iscritti alla scuola primaria Mattei verranno accompagnati dall’atrio dell’istituto alla palestra dall’istruttrice previa delega firmata dai genitori.
Palestra Parco Trotter (MM1 Rovereto, tra via Giacosa e via Padova)Responsabili Maschile: Mariangelo Maiocchi, 3495210326
Responsabile Femminile: Lorena Villa 340 2875733

Inizio lunedì 11 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Libellule e Gazzelle MDalleAlle
Lunedì2007-08-09-1018:4520:00
Giovedì2007-08-09-1017:4519:00
Pulcini e Paperine M e FDalleAlle
Martedì2011-201216:5017:50
Venerdì2011-12-1316:5017:50
Scoiattoli e Libellule M e FDalleAlle
Martedì2009-1017:5019:00
Venerdì2009-1017:5019:00
Aquilotti MDalleAlle
Martedì2007-0819:0020:10
Venerdì2007-0819:0020:10
MiniBaskin M e F

(disabili e normodotati)
DalleAlle
Sabato2005-06-07-08-0914:0015:00
Ex scuola Rinaldi (via Pontano 43, tra piazza del Governo Provvisorio e via Padova)ResponsabiliInizio lunedì 18 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Aquilotti MDalleAlle
Lunedì2008 (ammessi 2009)17:3018:45
Giovedì2008 (ammessi 2009)17:3018:45
Aquilotti MDalleAlle
Giovedì200718:4520:00
Istituto San Giuseppe (via S.G.B. De la Salle tra via Pontenuovo e via Palmanova)Responsabile Raffaele Gennaro, telefono: 3804378907Inizio martedì 19 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Pulcini e PaperineDalleAlle
Sabato2012-1311:0012:00
Scoiattoli e Libellule M e FDalleAlle
Martedì2009-10-1116:3017:45
Giovedì2009-10-1116:0017:15
Aquilotti e Gazzelle M e FDalleAlle
Martedì2007-0817:4519:00
Giovedì2007-0817:1518:30
Scuola Tito Speri, ingresso via Sacchini 34 (MM1 Loreto)Responsabile: Chiara Pinotti, telefono 3486941706Inizio lunedì 18 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Scoiattoli e Libellule M e FDalleAlle
Lunedì2009-10-1116:4518:00
Giovedì2009-10-1116:4518:00
N.B. gli iscritti alla scuola primaria Tito Speri verranno accompagnati dall’atrio dell’istituto alla palestra dall’istruttrice previa delega firmata dai genitori.
Scuola Gianni Rodari, ingresso via Bottelli 3 (Piazza Greco)Responsabile: Raffaele Gennaro, telefono: 3804378907Inizio lunedì 18 settembre
GIORNICATEGORIA E ANNATAORARIO
Scoiattoli e Aquilotti M e FDalleAlle
Lunedì2007-08-09-10-1116:4518:00
N.B. gli iscritti alla scuola primaria Rodari verranno accompagnati dall’atrio dell’istituto alla palestra dall’istruttore previa delega firmata dai genitori.